ハーモニーレジデンス新宿御苑ザイースト

  • 東京都新宿区新宿六丁目

  • 山手線 / 新宿駅 徒歩7分

  • 2018年築 / 6階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.9
割高

推定相場価格より19.9%割高

販価
5,700万円
223.5万円/㎡
相場
4,753万円
186.4万円/㎡
3,665
4,390
5,116
5,841
AI査定結果
推定相場価格
4,753万円
186.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,390万円〜5,116万円
172.2万円/㎡〜200.6万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.47万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ハーモニーレジデンス新宿御苑ザイースト
5,700万円(223.5万円/㎡)/ 2階 / 25.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は181.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(223.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,700万円223.5万円2階 25.5㎡ 1K-
2025/10/244,480万円175.7万円2階 25.5㎡ 1Kバストイレ別-
2024/12/254,400万円172.5万円3階 25.5㎡ 1K-
2024/11/174,400万円172.5万円2階 25.5㎡ 1K-
2024/07/114,150万円162.7万円5階 25.5㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は187.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(223.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ハーモニーレジデンス新宿御苑ザイースト
新宿区新宿六丁目
新宿駅7分 5,700万円223.5万円25.51K2階 / 6階建 -201853RC
2024/03/31ハーモニーレジデンス新宿四谷
新宿区大京町
四谷三丁目駅7分 4,480万円175.5万円25.521DK3階 / 5階建 202061RC
2025/08/02レガリス高田馬場
新宿区下落合一丁目
下落合駅4分 4,880万円186.1万円26.221K9階 / 9階建 202029RC
2025/10/17RELUXIA北新宿
新宿区北新宿三丁目
東中野駅3分 4,299万円168.5万円25.511K4階 / 5階建 北西202051RC
2025/12/23プレミアムキューブG北新宿DEUX
新宿区北新宿二丁目
大久保駅10分 4,580万円181.6万円25.221K2階 / 4階建 -202150RC
2025/12/07オープンレジデンシア高田馬場
新宿区高田馬場二丁目
高田馬場駅6分 5,500万円214.3万円25.671R4階 / 13階建 南西202328RC
2026/04/03ガリシア新宿ノース2
新宿区百人町二丁目
新大久保駅2分 4,980万円193.6万円25.721K3階 / 11階建 -202238RC
2026/05/01ガリシア新宿NorthII
新宿区百人町二丁目
新大久保駅2分 4,980万円193.6万円25.721K3階 / 11階建 -202238RC
2026/04/30イニシア新宿早稲田
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅5分 5,380万円173.3万円31.051DK6階 / 11階建 南東201741RC
2026/04/06AXAS東新宿アジールコート
新宿区大久保一丁目
東新宿駅1分 4,500万円177.2万円25.391K5階 / 14階建 201475RC
2026/03/30ハーモニーレジデンス新宿早稲田ザ・ガーデン
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅2分 4,510万円175.8万円25.651DK3階 / 12階建 北西202242RC
2025/05/26シーフォルム東新宿II
新宿区大久保一丁目
東新宿駅3分 4,500万円177.1万円25.411DK4階 / 5階建 西201847RC
2026/03/22MAKESDESIGN新宿
新宿区新宿五丁目
新宿三丁目駅3分 4,500万円177.2万円25.391K3階 / 14階建 201690RC
2026/03/14メイクスデザイン新宿
新宿区新宿五丁目
新宿三丁目駅3分 4,500万円177.2万円25.391K3階 / 14階建 201690RC
2026/01/11ハーモニーレジデンス新宿EAST
新宿区新宿六丁目
東新宿駅3分 5,410万円208.4万円25.961K3階 / 7階建 南東201863RC
2025/09/30プレール・ドゥーク東新宿III
新宿区新宿六丁目
東新宿駅6分 4,300万円168.5万円25.521K9階 / 13階建 -201792RC
2026/04/19クレイシア新宿
新宿区新宿五丁目
新宿三丁目駅3分 4,500万円176.9万円25.441Kバストイレ別7階 / 16階建 -201652RC
2026/03/19ピアース新宿三丁目
新宿区新宿五丁目
新宿三丁目駅6分 5,580万円195.4万円28.551LDK3階 / 15階建 202361RC
2025/05/20プレミスト早稲田
新宿区早稲田町
早稲田駅3分 4,498万円179.1万円25.111R5階 / 12階建 北西202330RC